Batera.com.br
Fórum Inicial Fórum Inicial > Fóruns Públicos > Variedades (Off-Topic) > Mesa Redonda
  Novas Mensagens Novas Mensagens RSS Feed - [2013] Campeonatos Regionais
  FAQ FAQ  Pesquisar no Fórum   Eventos   Registrar Registrar  Entrar Entrar

[2013] Campeonatos Regionais

 Responder Responder
Autor
Mensagem
  Tópico Pesquisar Tópico Pesquisar  Opções do Tópico Opções do Tópico
Bolacha Ver Drop Down
Moderadores
Moderadores
Avatar

Cadastrado em: 01/12/04
Localização: Jeonbuk
Status: Desconectado
Pontos: 5057
Opções da Mensagem Opções da Mensagem   Agradecimentos (0) Agradecimentos(0)   Citar Bolacha Citar  ResponderResponder Link direto para este Post Tópico: [2013] Campeonatos Regionais
    Postado: 21/01/13 as 00:16
Vamos iniciar a temporada 2013 de debates futebolísticos.

Como tem gente de todo canto do país aqui mas pouca gente comenta de fato aqui nessa área, é mais os de São Paulo, Rio de Janeiro, Minas Gerais e alguns Gaúchos, vamos centralizar os debates aqui pro tópico render mais.
Voltar ao Topo
Links Patrocinados


Voltar ao Topo
Bolacha Ver Drop Down
Moderadores
Moderadores
Avatar

Cadastrado em: 01/12/04
Localização: Jeonbuk
Status: Desconectado
Pontos: 5057
Opções da Mensagem Opções da Mensagem   Agradecimentos (0) Agradecimentos(0)   Citar Bolacha Citar  ResponderResponder Link direto para este Post Postado: 21/01/13 as 00:17
Paulista 1 x 1 Corinthians

Estreia boa do chinês Zizao, com assistência ótima pro gol do Corinthians.
Mas lógico que teríamos que contar com o Julio Merda no gol do time, então o Paulista empatou.
Voltar ao Topo
hugo_stos Ver Drop Down
Seniors
Seniors
Avatar

Cadastrado em: 20/07/05
Localização: Santos
Status: Desconectado
Pontos: 2893
Opções da Mensagem Opções da Mensagem   Agradecimentos (0) Agradecimentos(0)   Citar hugo_stos Citar  ResponderResponder Link direto para este Post Postado: 21/01/13 as 16:29
Sabão cracá, sabão cracá, Zizao é melhor que o Messi e o Kaká...Sabão crequé, sabão crequé, Zizao é melhor que o Garrincha e Pelé....Sabão criqui, sabão criqui, Zizao é melhor que o Zico e o Raí..Sabão crocô, sabão crocô, Zizao é melhor que o Neymar e o Eto'o..Sabão crucu, sabão crucu, Zizao é melhor que o Ronaaaaaaldo, e também que o Zizou!!

Blog do Juca
Voltar ao Topo
Moisés Reis Ver Drop Down
Seniors
Seniors
Avatar

Cadastrado em: 24/07/12
Localização: SP
Status: Desconectado
Pontos: 2516
Opções da Mensagem Opções da Mensagem   Agradecimentos (0) Agradecimentos(0)   Citar Moisés Reis Citar  ResponderResponder Link direto para este Post Postado: 31/01/13 as 14:16
Caramba, não vi NENHUMA partida esse ano LOL Mas tô sempre acompanhando os resultados e vendo os lances...

Campeonato Paulista - 4ª RODADA:
Corinthians 2 x 1 Mogi Mirim
Ituano 0 x 1 Santos
Palmeiras joga hoje, e o jogo do São Paulo foi adiado para Abril, por causa da partida pela Pré-Libertadores.

Santos e Ponte preta dividem a primeira colocação, ambos com 10 pontos.

Campeonato Gaúcho - 4ª RODADA:
Internacional 0 x 0 Novo Hamburgo (Inter 3º colocado no grupo B)
Grêmio, 4º colocado do grupo A, joga HOJE, mesmo tendo jogado ontem pela pré-libertadores.

Campeonato PR - 4ª Rodada:
Toledo 1 x 1 Atletico PR 
Paraná 2 x 1 Londrina
Coritiba joga hoje contra o JMalucelli.

O Paraná vai liderando com 10 pontos.
Voltar ao Topo
Jonatan Ver Drop Down
Experts
Experts


Cadastrado em: 10/01/09
Localização: Macaé/RJ
Status: Desconectado
Pontos: 3087
Opções da Mensagem Opções da Mensagem   Agradecimentos (0) Agradecimentos(0)   Citar Jonatan Citar  ResponderResponder Link direto para este Post Postado: 31/01/13 as 16:05
Originalmente postado por hugo_stos hugo_stos escreveu:

Sabão cracá, sabão cracá, Zizao é melhor que o Messi e o Kaká...Sabão crequé, sabão crequé, Zizao é melhor que o Garrincha e Pelé....Sabão criqui, sabão criqui, Zizao é melhor que o Zico e o Raí..Sabão crocô, sabão crocô, Zizao é melhor que o Neymar e o Eto'o..Sabão crucu, sabão crucu, Zizao é melhor que o Ronaaaaaaldo, e também que o Zizou!!

Blog do Juca


AUHAUHAUHAUHAUHAUHAHUAHUAHU PQP CARA!!
You're playin' to win
But you lose just the same
Voltar ao Topo
BATERA00 Ver Drop Down
Iniciantes
Iniciantes
Avatar

Cadastrado em: 10/01/10
Localização: SãoBentodoSul
Status: Desconectado
Pontos: 140
Opções da Mensagem Opções da Mensagem   Agradecimentos (0) Agradecimentos(0)   Citar BATERA00 Citar  ResponderResponder Link direto para este Post Postado: 05/02/13 as 19:03
Rafinha é melhor que Neymar!!!
Voltar ao Topo
Moisés Reis Ver Drop Down
Seniors
Seniors
Avatar

Cadastrado em: 24/07/12
Localização: SP
Status: Desconectado
Pontos: 2516
Opções da Mensagem Opções da Mensagem   Agradecimentos (0) Agradecimentos(0)   Citar Moisés Reis Citar  ResponderResponder Link direto para este Post Postado: 05/02/13 as 20:05
Finalmente eu vi UMA partida esse ano HAUSEHUASU

Fui lá no Pacaembu domingo, e que jogo...
Corinthians 5 x 0 Oeste, todo o time jogou bem, não teve um que não cumpriu o seu papel em campo, mas destaco o Danilo e claro o Guerrero, sem contar o Pato que marcou na estreia =D
Voltar ao Topo
Bolacha Ver Drop Down
Moderadores
Moderadores
Avatar

Cadastrado em: 01/12/04
Localização: Jeonbuk
Status: Desconectado
Pontos: 5057
Opções da Mensagem Opções da Mensagem   Agradecimentos (0) Agradecimentos(0)   Citar Bolacha Citar  ResponderResponder Link direto para este Post Postado: 06/02/13 as 03:24
Que jogo que você foi hein??? Deve ter sido demais assistir a esse jogo!!!

E olha o banco do Corinthians, ainda tinha Renato Augusto, Douglas, Romarinho, Edenilson... pqp...
Voltar ao Topo
bru_oldoni Ver Drop Down
Experts
Experts
Avatar

Cadastrado em: 17/02/10
Localização: Curitiba
Status: Desconectado
Pontos: 3300
Opções da Mensagem Opções da Mensagem   Agradecimentos (0) Agradecimentos(0)   Citar bru_oldoni Citar  ResponderResponder Link direto para este Post Postado: 06/02/13 as 03:28
Time A do Atlético PR tá jogando pré temporada na Espanha,

no Paranaense, tão a mulecada da base do time, então, to pouco ligando hhahahaha
Voltar ao Topo
Moisés Reis Ver Drop Down
Seniors
Seniors
Avatar

Cadastrado em: 24/07/12
Localização: SP
Status: Desconectado
Pontos: 2516
Opções da Mensagem Opções da Mensagem   Agradecimentos (0) Agradecimentos(0)   Citar Moisés Reis Citar  ResponderResponder Link direto para este Post Postado: 06/02/13 as 13:42
Originalmente postado por Bolacha Bolacha escreveu:

Que jogo que você foi hein??? Deve ter sido demais assistir a esse jogo!!!

E olha o banco do Corinthians, ainda tinha Renato Augusto, Douglas, Romarinho, Edenilson... pqp...

É que eu mudei de lugar no estádio e deu sorte LOL

Mas nem me fale do banco, olha só o que temos fora os titulares:
Danilo Fernandes, Julio Cesar, Gil, Guilherme Andrade, Weldinho, Denner, Willian Arão, Guilherme, Douglas, Edenilson, Renato Augusto, Giovanni, Romarinho, Zizao, PATO.

E tem mais, eu peguei só os melhorzinhos...

E esse Gil, mostrou muita segurança domingo, ele pareceu muito entrosado com o resto da defesa.

Quando meu cartão de sócio chegar irei mais ao estádio, ta muito caro o ingresso, 40 pilas... Sem contar que quando eu cheguei não tinha mais esse, tive que pagar 70... Sócio alem de comprar na internet, tem mais de 50% de desconto no ingresso mais barato (estão pagando 19 reais e alguns centavos)... Federação Paulista com seus novos impostos ta ferrando o torcedor.
Voltar ao Topo
wilario Ver Drop Down
Seniors
Seniors
Avatar

Cadastrado em: 24/10/04
Localização: São Paulo/SP
Status: Desconectado
Pontos: 2094
Opções da Mensagem Opções da Mensagem   Agradecimentos (0) Agradecimentos(0)   Citar wilario Citar  ResponderResponder Link direto para este Post Postado: 20/02/13 as 23:32
Movimentando o tópico:


Não creio que o tribunal vá aplicar a pena máxima, mas acho que 02 ou 03 jogos já tá de bom tamanho. Dá uma lição no garoto que teve uma expulsão tola e ainda mantém o time brigando para igualar a histórica marca do Club Athletico Paulistano - único tetracampeão paulista conquistado em 1929.

Classificação atualizada 8ª rodada

 PJVEDGPGCSG
Ponte Preta1885301358
Linense1684401587
Mogi Mirim1484221697
Santos14842216124
São Paulo1364111073
Penapolense13841311110
Palmeiras13834117116
Corinthians1383411376
Botafogo-SP12833213112
10°Bragantino12833214140
11°Paulista10824278-1
12°XV de Piracicaba982331415-1
13°Ituano98233710-3
14°Oeste88224613-7
15°Mirassol78215913-4
16°Guarani782151116-5
17°Atlético Sorocaba681341112-1
18°União Barbarense57124612-6
19°São Caetano57124815-7
20°São Bernardo58125715-8
Voltar ao Topo
leoramoniaco Ver Drop Down
Seniors
Seniors
Avatar

Cadastrado em: 14/12/08
Localização: Chapecó SC
Status: Desconectado
Pontos: 1418
Opções da Mensagem Opções da Mensagem   Agradecimentos (0) Agradecimentos(0)   Citar leoramoniaco Citar  ResponderResponder Link direto para este Post Postado: 02/03/13 as 17:43
Chapecoense campeã do primeiro turno do Catarinense!
CHUPA CAPITAL!
Chapecó-SC

Pinguim Lover
Voltar ao Topo
locovit Ver Drop Down
Seniors
Seniors
Avatar

Cadastrado em: 13/07/11
Localização: Brasília
Status: Desconectado
Pontos: 602
Opções da Mensagem Opções da Mensagem   Agradecimentos (0) Agradecimentos(0)   Citar locovit Citar  ResponderResponder Link direto para este Post Postado: 04/03/13 as 19:01
O botafogo garantiu o título do primeiro turno no domingo pq o vice conseguiu ir pra final, aí todo mundo ja sabe onde termina... Kkkkkkkkkk

E se Adrenalina que é uma vacina da minha minha Mania, de que Tudo se transforme em Música um dia
Voltar ao Topo
wilario Ver Drop Down
Seniors
Seniors
Avatar

Cadastrado em: 24/10/04
Localização: São Paulo/SP
Status: Desconectado
Pontos: 2094
Opções da Mensagem Opções da Mensagem   Agradecimentos (0) Agradecimentos(0)   Citar wilario Citar  ResponderResponder Link direto para este Post Postado: 05/05/13 as 02:16

No sufoco, Santos bate Mogi nos pênaltis e vai à 5ª final seguida

Voltar ao Topo
Moisés Reis Ver Drop Down
Seniors
Seniors
Avatar

Cadastrado em: 24/07/12
Localização: SP
Status: Desconectado
Pontos: 2516
Opções da Mensagem Opções da Mensagem   Agradecimentos (0) Agradecimentos(0)   Citar Moisés Reis Citar  ResponderResponder Link direto para este Post Postado: 07/05/13 as 16:31
É Wilario, 5ª final seguida, 3ª contra o Corinthians.

Agora é o desempate, pois o Corinthians venceu uma, e o Santos outra. haaha


Voltar ao Topo
Bolacha Ver Drop Down
Moderadores
Moderadores
Avatar

Cadastrado em: 01/12/04
Localização: Jeonbuk
Status: Desconectado
Pontos: 5057
Opções da Mensagem Opções da Mensagem   Agradecimentos (0) Agradecimentos(0)   Citar Bolacha Citar  ResponderResponder Link direto para este Post Postado: 19/05/13 as 23:58
luckviber nunca mais passou por aqui, pena.

Voltar ao Topo
Moisés Reis Ver Drop Down
Seniors
Seniors
Avatar

Cadastrado em: 24/07/12
Localização: SP
Status: Desconectado
Pontos: 2516
Opções da Mensagem Opções da Mensagem   Agradecimentos (0) Agradecimentos(0)   Citar Moisés Reis Citar  ResponderResponder Link direto para este Post Postado: 20/05/13 as 00:43
Originalmente postado por Bolacha Bolacha escreveu:

luckviber nunca mais passou por aqui, pena.

uahhuaahuahuahuahu

A Caixa ta se aproveitando muito dessas piadinhas com o comercial.

E da-lhe Corinthians, 27 vezes campeão paulista. o/
Voltar ao Topo
bru_oldoni Ver Drop Down
Experts
Experts
Avatar

Cadastrado em: 17/02/10
Localização: Curitiba
Status: Desconectado
Pontos: 3300
Opções da Mensagem Opções da Mensagem   Agradecimentos (0) Agradecimentos(0)   Citar bru_oldoni Citar  ResponderResponder Link direto para este Post Postado: 21/05/13 as 15:36
Atlético PR jogou o paranaense com o time sub-23(ou o time "C"), e ainda assim chegaram na final, contra o cocÔritiba, que se peidou pra ganhar do juvenil do CAP! 

Esse ano o Brasileirão promete!

Voltar ao Topo
Moisés Reis Ver Drop Down
Seniors
Seniors
Avatar

Cadastrado em: 24/07/12
Localização: SP
Status: Desconectado
Pontos: 2516
Opções da Mensagem Opções da Mensagem   Agradecimentos (0) Agradecimentos(0)   Citar Moisés Reis Citar  ResponderResponder Link direto para este Post Postado: 21/05/13 as 15:45
Originalmente postado por bru_oldoni bru_oldoni escreveu:

Atlético PR jogou o paranaense com o time sub-23(ou o time "C"), e ainda assim chegaram na final, contra o cocÔritiba, que se peidou pra ganhar do juvenil do CAP! 

Esse ano o Brasileirão promete!


Não vi nenhum jogo do Paranaense esse ano (na verdade o único estadual, além do Paulista que eu vi, foi o Mineiro). Mas os comentaristas disseram que o Alex jogou muito, confere?

Esse Alex quando o pessoal acha que já deu o que tinha que dar, ele aparece e apronta de novo, eu sou fã dele desde a época do Palmeiras, jogou muito lá!!
Voltar ao Topo
 Responder Responder
  Compartilhar Tópico   

Ir para o Fórum Permissões do Fórum Ver Drop Down



Esta página foi carregada em 0.125 segundos.